Новости блокировка

В июле Сбербанк массово блокировал счета, карты и онлайн-приложение активистам, которые собирали деньги на помощь украинским беженцам в России, а также их жертвователям. Будьте в курсе последних событий: обзор актуальных новостей о блокировке YouTube в России в 2023 году. Получите свежую информацию и перспективы развития ситуации. Роскомнадзор получит право вносить в реестр запрещенных на территории России сайтов ресурсы с информацией о способах обхода блокировок, следует из опубликованного 17.

Роскомнадзор ответил на сообщения о блокировке крупных VPN-сервисов с 1 марта

Что за ограничения Подробнее об этом можно узнать в нашем разборе с юристом. Там мы разъяснили критерии, по которым Роскомнадзор планирует блокировать сайты, и на конкретных примерах попытались разобраться, как это может происходить.

Что делать? Стандартная процедура блокировки счета по 115-ФЗ предусматривает уведомление клиента о блокировке счета и предоставление ему возможности представить документы, подтверждающие легитимность средств на счете. Тем не менее это не всегда так работает. В связи с таким положением дел юристы дали несколько советов, которые помогут восстановить доступ к счету: Необходимо связаться с отделом безопасности банка или его юридическим отделом и попросить разъяснения. Подготовить документы и информацию, подтверждающие благонадежность и легальность всех денежных операций: квитанции, чеки, контракты, договоры или другие документы.

Он отметил, что сервисы будут блокироваться, если будут давать пользователям доступ к запрещённым на территории России ресурсам. Как пояснил эксперт по кибербезопасности Павел Мясоедов, речь идёт о том, чтобы удалить или заблокировать возможность скачивать новые VPN-сервисы из магазинов приложений, включая Play Market и AppStore. Но многие производители программ вообще поддерживают такую политику, что они в рамках закрытых кабинетов оставляют доступ к приложению, даже если у вас произошло какое-то обновление. Поэтому VPN, которые были скачены ранее, продолжат работать», — рассказал Мясоедов. При этом, по словам эксперта, могут блокировать пакеты данных, которые идут через VPN-приложение, подобные меры уже применяются на территории России.

Профессора Попова, д. К, оф.

В России готовится блокировка YouTube. Да здравствует ЧебурНЕТ?

Продолжающаяся блокировка контрольно-пропускных пунктов (КПП) на границе между Украиной и Польшей ― это полное издевательство, заявил 19 февраля Владимир Зеленский. С 1 марта в стране начнёт действовать запрет на популяризацию VPN-сервисов, а также других сервисов по обходу блокировок. Роскомнадзор будет блокировать сайты для обхода блокировок. 21 ноября 2023. В России начнут блокировать сайты с зеркалами, плагинами и инструкциями по обходу запретов. Создание CDN-сервиса рассматривается как превентивная мера на случай блокировки YouTube, поскольку в этом случае VK испытает мощный всплеск трафика. Роскомнадзор напомнил, что в России запрещено распространение информации о доступе к заблокированным сайтам, поэтому ведомство разработает и утвердит критерии оценки. Правоохранители США и Великобритании сообщили, что разрушили инфраструктуру хакерской группировки LockBit, пишет агентство Bloomberg. РИА Новости, 20.02.2024.

Роскомнадзор отреагировал на сообщения о блокировке VPN с 1 марта 2024 года

Угроза блокировки YouTube в РФ — последние новости сегодня | Роскомнадзор с 1 марта заблокирует все VPN-сервисы, которые предоставляют доступ к запрещенным ресурсам. Такая новость 3 октября "взорвала" соцсети.
Блокировка YouTube в России 2023: последние актуальные новости Проверить участника финансового рынка. Процедура блокировки мошеннических сайтов значительно ускорится.
К чему готовиться: в России рассматривается вопрос о блокировке VPN-сервисов - Роскомнадзор получит право вносить в реестр запрещенных на территории России сайтов ресурсы с информацией о способах обхода блокировок, следует из опубликованного 17.

Роскомнадзор ответил на сообщения о блокировке крупных VPN-сервисов с 1 марта

С 1 марта в России вступит в силу запрет на популяризацию сервисов для обхода блокировок, сообщили ТАСС в Роскомнадзоре. Общество - 3 октября 2023 - Новости. Министерство цифрового развития опубликовало проект постановления, которое поручает Роскомнадзору блокировать сайты с информацией об обходе блокировок сайтов.

Разблокировка активов НРД: что нужно знать

В сети, особенно в телеграм каналах, все чаще и чаще стали появляться новости о том, что Роскомнадзор скоро всё заблокирует, что он собирается закрыть YouTube и Whatsapp, про. Если Роскомнадзор начнёт массово блокировать VPN-сервисы во всех магазинах приложений, то это не значит, что установленные ранее на девайсы. В СМИ продолжают обсуждать тему о том, что с 1 марта вступает в силу запрет на популяризацию сервисов для обхода блокировок. В преддверии запрета на «популяризацию VPN», который вступает в силу 1 марта, некоторые сайты уже начали удалять информацию о таких сервисах или настройки сети. Пользователи юга России столкнулись с проблемами в работе мессенджера Telegram, показывают данные «Детектора сбоев». В 83 % случаев приложение не работает вовсе. YouTube в России не будут блокировать в ближайшее время — так полагает Антон Горелкин, заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике.

Роскомнадзору разрешили блокировать сайты с методами обхода блокировок. Поясняют эксперты

В реестр запрещенных данных включены сведения о способах совершения суицида и о способах изготовления и употребления наркотиков, а вместе с ними детская порнография, информация экстремистского характера и прочее. Накануне вечером Минюст внес в список иностранных агентов организацию Hidemy. Это стало первым таким случаем в практике ведомства.

В результате тем, кто попал под блокировку, приходится доказывать свою благонадежность, и дополнительно они на время лишаются доступа к средствам. При этом, несмотря на то что блокировка по таким основаниям не является поводом для отказа в открытии счета в другом банке, кредитные организации могут обмениваться данными о клиентах, опасаются юристы. В то же время юридически правомерного механизма по доведению этой информации до других банков нет, но организации должны относить клиентов к группам риска совершения подозрительных операций, о чем информируется ЦБ. В дальнейшем уже регулятор может передать информацию о подозрительных клиентах в банки. Что делать?

MR7 Фото: pixabay Роскомнадзор получит право вносить в реестр запрещенных на территории России сайтов ресурсы с информацией о способах обхода блокировок, следует из опубликованного 17 ноября постановления правительства. Документ доступен для ознакомления на официальном интернет-портале правовой информации. Согласно постановлению, отныне основанием для внесения в список может стать распространение «информации о способах, методах обеспечения доступа к информационным ресурсам и или информационно-телекоммуникационным сетям, доступ к которым ограничен на территории Российской Федерации».

Другое дело, если вы на сайте публикуете контент, из которого однозначно следует, что он рассказывает пользователю о различных способах обхода блокировки запрещенных сайтов». Соответствующий приказ вступит в силу 1 марта 2024 года. Однако новые поправки не запрещают VPN-сервисы совсем, уточняет заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев. Приоритет блокировки — сервисы, дающие возможность пользоваться продуктами компании Meta компания и ее продукты Instagram и Facebook признаны экстремистскими и запрещены на территории России. Информацию о том, что блокироваться Роскомнадзором будут только злостные нарушители, ранее подтверждал глава ИТ-комитета Госдумы Александр Хинштейн в своем телеграм-канале.

Нет постов для отображения

  • Блокировка – последние новости
  • Роскомнадзор ограничил работу VPN-сервисов в России
  • Disconnecting people. Как далеко зайдут блокировки интернет-ресурсов?
  • Разблокировка активов НРД: что нужно знать
  • Россияне столкнулись с массовой блокировкой VPN. Главное

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий